さいたま草野球リーグ 対戦相手募集BBS



題 名 返信数 開設者 最終投稿
 【急募】11/26(日)12時−14時 大宮健保57面
1
幸魂オーシャンズ 久保田
2017/11/24(Fri) 23:28
by 幸魂オーシャンズ 久保田
 11月26日(日) 大宮健保グラウンド 8〜10時
8
春日部レッドアレス
2017/11/24(Fri) 07:01
by Dynamax しらい
 【再募集】11/19(日)10:00〜12:00@大宮健保61面
5
Kasugano Lions 石橋
2017/11/17(Fri) 08:23
by Kasugano Lions 石橋
 【急募】11/19(日)14時−16時 大宮健保22面
1
幸魂オーシャンズ 久保田
2017/11/16(Thu) 23:23
by 幸魂オーシャンズ 久保田
 11月19日(日)10:00〜12:00 大宮健保60面
1
Hornets 奥山
2017/11/16(Thu) 12:46
by Hornets 奥山
 11月19日(日)寺田公園 12時からダブル予定
3
蓮田漢達 田中
2017/11/15(Wed) 11:08
by 板橋リボルバー 藤田
 11/12日曜日グラウンドなしですが…対戦希望
1
エンドレス
2017/11/09(Thu) 23:00
by エンドレス
 11/12(日)AMグランド無しですが対戦希望です
2
Ultimate B.C 富永
2017/11/07(Tue) 15:44
by Ultimate B.C 富永
 12日対戦希望です!グランド無しです!
0
ホーネッツ板垣
2017/11/07(Tue) 00:24
by ホーネッツ板垣
 11月12日日曜日午前 ※グランドなし
0
ジャパニーズ佐々木
2017/11/06(Mon) 21:50
by ジャパニーズ佐々木
 10月29日(日)※グラウンド未確保
0
国専ジャパニーズ江野澤
2017/10/23(Mon) 23:18
by 国専ジャパニーズ江野澤
 10月21日(土)10時〜12時 大宮健保 44面
2
Ultimate B.C 富永
2017/10/17(Tue) 12:04
by Ultimate B.C 富永
 10/22(日)10:00〜12:00 大宮健保27面
3
Hornets 奥山
2017/10/17(Tue) 09:20
by Dynamax しらい
 10/22日曜日グラウンド未確保ですが、対戦希望
4
エンドレス毎熊
2017/10/17(Tue) 08:07
by エンドレス毎熊
 10/15(日) グラウンド未確保 AM希望
1
Kasugano Lions 石橋
2017/10/13(Fri) 08:16
by Kasugano Lions 石橋
 10月15日(日)11から13時 大宮健保
3
レッドアローズ
2017/10/10(Tue) 18:05
by ふじベースボールクラブ西尾
 10/15(日) 8時〜10時 大宮健保 46面
2
Ultimate B.C 富永
2017/10/09(Mon) 13:21
by Ultimate B.C 富永
 10月8日 12時〜14時上大崎グラウンド
2
蓮田漢達 田中
2017/10/06(Fri) 16:30
by 蓮田漢達 田中
 10/8グラウンドなしですが対戦希望
2
エンドレス
2017/10/05(Thu) 19:15
by エンドレス毎熊
 10月8日(日)11時から13時大宮健保
2
レッドアローズ
2017/10/05(Thu) 16:22
by レッドアローズ
 10/8 8時から10時、12時14時大宮健保対戦希望
6
ホーネッツ板垣
2017/10/03(Tue) 23:16
by Dynamax しらい
 Ultimate B.C様 GPトーナメント
1
MinusIon/江川
2017/10/03(Tue) 20:32
by Ultimate B.C 富永
 10月8日(日) 対戦相手募集!グランドなし
4
ターミナルズ齋藤
2017/10/01(Sun) 22:31
by ターミナルズ齋藤
 10/1 午前中 グラウンド無しですが対戦希望
5
Ultimate B.C 富永
2017/09/30(Sat) 20:11
by 幸魂オーシャンズ 久保田
 10月1日(日)※グラウンド未確保
2
国専ジャパニーズ江野澤
2017/09/30(Sat) 15:50
by 幸魂オーシャンズ 久保田
 9/30 AMグラウンド無しor大宮健保グラウンドを確保します。
6
春日部レッドアレス圓山
2017/09/27(Wed) 19:28
by CROWS 岩崎
 10/1AM大宮健保周辺グランドなしor12時〜決定後取得
7
ハングオーバーズ石井
2017/09/27(Wed) 19:24
by ハングオーバーズ石井
 10/1グラウンドなしですが対戦希望。10試合目を…
7
エンドレス
2017/09/26(Tue) 19:20
by McQueen 川原
 10月1日(日)14時〜16時 大宮健保10面
2
Dynamax しらい
2017/09/26(Tue) 08:28
by Dynamax しらい
 9月24日(日)AM※グラウンド未確保
1
国専ジャパニーズ江野澤
2017/09/22(Fri) 22:21
by 国専ジャパニーズ江野澤


1件〜30件(全232件)  1345678       <RSS>    【管理者へ連絡


無料レンタル掲示板 1616BBS