さいたま草野球リーグ 対戦相手募集BBS



題 名 返信数 開設者 最終投稿
 10月21日(土)10時〜12時 大宮健保 44面
2
Ultimate B.C 富永
2017/10/17(Tue) 12:04
by Ultimate B.C 富永
 10/22(日)10:00〜12:00 大宮健保27面
3
Hornets 奥山
2017/10/17(Tue) 09:20
by Dynamax しらい
 10/22日曜日グラウンド未確保ですが、対戦希望
4
エンドレス毎熊
2017/10/17(Tue) 08:07
by エンドレス毎熊
 10/15(日) グラウンド未確保 AM希望
1
Kasugano Lions 石橋
2017/10/13(Fri) 08:16
by Kasugano Lions 石橋
 10月15日(日)11から13時 大宮健保
3
レッドアローズ
2017/10/10(Tue) 18:05
by ふじベースボールクラブ西尾
 10/15(日) 8時〜10時 大宮健保 46面
2
Ultimate B.C 富永
2017/10/09(Mon) 13:21
by Ultimate B.C 富永
 10月8日 12時〜14時上大崎グラウンド
2
蓮田漢達 田中
2017/10/06(Fri) 16:30
by 蓮田漢達 田中
 10/8グラウンドなしですが対戦希望
2
エンドレス
2017/10/05(Thu) 19:15
by エンドレス毎熊
 10月8日(日)11時から13時大宮健保
2
レッドアローズ
2017/10/05(Thu) 16:22
by レッドアローズ
 10/8 8時から10時、12時14時大宮健保対戦希望
6
ホーネッツ板垣
2017/10/03(Tue) 23:16
by Dynamax しらい
 Ultimate B.C様 GPトーナメント
1
MinusIon/江川
2017/10/03(Tue) 20:32
by Ultimate B.C 富永
 10月8日(日) 対戦相手募集!グランドなし
4
ターミナルズ齋藤
2017/10/01(Sun) 22:31
by ターミナルズ齋藤
 10/1 午前中 グラウンド無しですが対戦希望
5
Ultimate B.C 富永
2017/09/30(Sat) 20:11
by 幸魂オーシャンズ 久保田
 10月1日(日)※グラウンド未確保
2
国専ジャパニーズ江野澤
2017/09/30(Sat) 15:50
by 幸魂オーシャンズ 久保田
 9/30 AMグラウンド無しor大宮健保グラウンドを確保します。
6
春日部レッドアレス圓山
2017/09/27(Wed) 19:28
by CROWS 岩崎
 10/1AM大宮健保周辺グランドなしor12時〜決定後取得
7
ハングオーバーズ石井
2017/09/27(Wed) 19:24
by ハングオーバーズ石井
 10/1グラウンドなしですが対戦希望。10試合目を…
7
エンドレス
2017/09/26(Tue) 19:20
by McQueen 川原
 10月1日(日)14時〜16時 大宮健保10面
2
Dynamax しらい
2017/09/26(Tue) 08:28
by Dynamax しらい
 9月24日(日)AM※グラウンド未確保
1
国専ジャパニーズ江野澤
2017/09/22(Fri) 22:21
by 国専ジャパニーズ江野澤
 9月24日 グラウンド未確保
0
蓮田漢達 田中
2017/09/21(Thu) 12:57
by 蓮田漢達 田中
 9/24 AM グラウンド無しですが対戦希望です。
0
春日部レッドアレス圓山
2017/09/18(Mon) 12:36
by 春日部レッドアレス圓山
 9/24グラウンド無しですが対戦希望です。
2
エンドレス
2017/09/18(Mon) 10:46
by エンドレス
 9/24日 グランドなし。午前中対戦希望。
1
ELEKING福田
2017/09/17(Sun) 12:10
by ELEKING福田
 09/17(日)10:00〜12:00 大宮健保27面
4
Hornets 奥山
2017/09/17(Sun) 11:58
by ネログリージョ木戸
 9/17 (日) 9:00〜11:00 大宮健保57面
6
victorys 小名
2017/09/17(Sun) 09:20
by 春日部レッドアレス圓山
 9/17グラウンド無しですが対戦希望です。
4
エンドレス
2017/09/17(Sun) 07:09
by 板橋リボルバー 藤田
 9/24(日)グランドなし大宮周辺8〜10時枠希望
0
ハングオーバーズ石井
2017/09/16(Sat) 16:35
by ハングオーバーズ石井
 9/17(日)9:00−11:00 大宮健保39面
1
幸魂オーシャンズ 久保田
2017/09/14(Thu) 21:58
by 幸魂オーシャンズ 久保田
 9/17(日) PM グラウンド無しor大宮健保グラウンド
0
春日部レッドアレス圓山
2017/09/14(Thu) 13:24
by 春日部レッドアレス圓山
 9/23(土) 都立大泉中央公園 15:00〜17:00
2
MinusIon/江川
2017/09/14(Thu) 13:14
by MinusIon/江川


1件〜30件(全221件)  1345678       <RSS>    【管理者へ連絡


無料レンタル掲示板 1616BBS